CHINE CHINE

CHINE

CHINE Large coupe en porcelaine émaillée polychrome et or de la famille rose à décor d'une fleur de lotus parmi les rinceaux dans un médaillon central, l'aile ornée des huit trésors bouddhiques dits "babao" et entourée d'une frise de lingzhi. Au revers, la marque apocryphe de Guangxu en rouge de fer D. : 33,7 cm Eclats au bord, usure de l'or, sauts d'émail

341

CHINE