CHINE
CHINE
Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de phoenix et dragons parmi des nuages, la prise du couvercle en forme de chien de Fô, les prises latérales en forme de têtes de lion retenant un anneau
XIXe siècle
H. : 45 cm
Restaurations aux couvercles et éclats aux bases