Cartel d'applique en marqueterie d'écaille brune et laiton gravé, à décor de feuillages, cartouches, rocailles et dragons, surmonté d'une figure d'enfant-Jupiter Le mouvement signé de Gaillois à Paris Epoque Louis XV H. : 112 cm, L. : 42 cm, P. : 20 cm Restaurations

419