Commode de forme Mazarine en placage de noyer et filets de laiton, la façade légèrement mouvementée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de bois reposant sur des montants à cambrure ajourée (dorure des bronzes refaite ; restaurations, notamment au placage, accidents) Epoque Régence H. : 81 cm, L. : 120 cm, P. : 61 cm

426