Suite de dix chaises en bois teinté, à dossier plat mouvementée, reposant sur des pieds cambrés à volute (un pied cassé ; les pieds allongés, certains refaits entièrement ainsi que des traverses) Epoque Louis XV H. : 94 cm ; L. : 54 cm Accidents et restaurations

461