493

Commode en marqueterie géométrique de forme demi-lune, ouvrant à trois tiroirs et deux vantaux, le dessus de marbre Sarrancolin (associé) reposant sur des montants à cannelures simulées et des pieds fuselés ; ornementation de bronzes dorés rapportée à une date ultérieure Estampille de François Rübestuck, ébéniste reçu maître en 1766 Epoque Louis XVI H : 91 cm ; L : 116 cm ; P : 51 cm Restaurations - petits accidents au placage et marbre restauré

France - 76000 - rouen

rouen, France