Baromètre-thermomètre en bois doré mouluré et sculpté de guirlandes de feuilles et montants cannelés surmonté d'une colonne aux colombes, encadré par des rameaux de lauriers Cadran signé : "Par Carbone" H. : 95 cm ; L. : 40 cm Restauration, accidents et manques

497