Pendule en bronze doré et marbre blanc, le cadran reposant sur un entablement à colonnes et chainettes, le cadran inscrit Cronier surmonté d'une figure d'amour Style Louis XVI, XIXe siècle H : 57 cm ; L : 31 cm ; P : 15 cm

499