LOUIS SIMON BOIZOT D'après Louis-Simon BOIZOT (1743-1809)

La toilette de Vénus
…

LOUIS SIMON BOIZOT

D'après Louis-Simon BOIZOT (1743-1809) La toilette de Vénus Groupe en biscuit de porcelaine Marque de la manufacture E&A MÜLLER sous la terrasse, marque "6240 36" Epoque XIXe H. : 43 cm Fêle sous la terrasse, petits accidents et manques

504

LOUIS SIMON BOIZOT