Table « à la Tronchin » en bois de placage, le plateau gainé de cuir se soulève pour former un pupitre ouvrant par un tiroir en ceinture, montants arrondis et pieds fuselés terminés par des roulettes Première moitié du XIXe H. : 80 cm ; L. : 90 cm ; P. : 55 cm Usures et accidents
527