Grande table de salle à manger en acajou massif de forme circulaire, reposant sur des pieds en double balustre terminés par des roulettes ; (avec une allonge en placage d'acajou d'époque postérieure) Début du XIXe siècle H. : 71 cm ; D. :165 cm (approx.)
533