Auguste Louis LALOUETTE (1826 - 1883)
Musicienne et danseuse dans le style du XVIIe
Paire de statuettes en bronze argenté
Signé sur la terrasse
Socle en marbre
H. : 20 cm
Manque l'archet et restauration à la cape du musicien