CARRIER-BELLEUSE Albert Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

Danseur napolitain …

CARRIER-BELLEUSE

Albert Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) Danseur napolitain à la mandoline, bronze à patine brune Bronze, signé sur la terrasse "A. CARRIER", cachet de fondeur H. : 29 cm Accident

567

CARRIER-BELLEUSE