Serge MOUILLE Serge MOUILLE (1922 - 1988)

Serge MOUILLE

Serge MOUILLE (1922 - 1988) Lampe de bureau modèle, agrafée simple en acier plié laqué noir, bras tubulaire orientable et reglable en hauteur sur un étau Diffuseur en tôle repoussée, pliée et laquée noir doublée blanc pour l'intérieur, rotule et vis en laiton. Création de 1957 H. : 72 cm ; L. : 47 cm Usure, accident et manque

587

Serge MOUILLE