LeopoldoTORRES AGÜERO (1924-1995)
Esfera corazon rojo, 1970 Acrylique sur toile formant diptyque. Signée, datée, numérotée 236 et 237 au dos. Inscription Bienal Menton sur le châssis. 195 x 130 cm chaque 195 x 260 cm totale Bibliographie : Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 106-107
34