LeopoldoTORRES AGÜERO (1924-1995)
Fuego Lento, 1972 Acrylique sur toile. Signée, datée, titrée « Viva la Negra » et numérotée 328 au dos. 200 x 200 cm Bibliographie : Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 124
35