LeopoldoTORRES AGÜERO (1924-1995)
Negra rosa, 1981 Acrylique sur toile. Signée, numérotée 567 et datée au dos. 150 x 150 cm Bibliographie : Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 153
64