LeopoldoTORRES AGÜERO (1924-1995)
Sans titre, 1986 Acrylique sur toile. Signée, numérotée 638 et datée au dos. 150 x 150 cm Exposition : Art 13’82, Basel 16.-21.6.1982, International Kunstmesse, International Art Fair. Bibliographie : Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 169
71