Null Paire de bouteilles en porcelaine bleu poudré, Chine, XVIIIe siècle
De sect…

Paire de bouteilles en porcelaine bleu poudré, Chine, XVIIIe siècle De section octogonale à pans coupés, l’émail bleu poudré rehaussé d’un décor doré de fleurs de prunier sur fond dit glace brisée. Le pied en biscuit non émaillé. Hauteur : 28 cm

63