Null Vase balustre à col polylobé en porcelaine, Chine, Canton, XIXe siècle
Émai…

Vase balustre à col polylobé en porcelaine, Chine, Canton, XIXe siècle Émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de cavaliers dans des panneaux sur fond de fleurs, à décor moulé à l’épaulement et au col de qilong. Hauteur : 63 cm Une anse restaurée et recollée. Lot présenté par le cabinet Portier

83