Bol miniature en porcelaine polychrome à décor floral, Chine, fin XIXe siècle De forme conique à col évasé et bords arrondis, émaillé polychrome en émaux sur couverte de pivoines autour de branches de pêchers en fleur. Hauteur : 3 cm ; diamètre : 9 cm

93