Trois petits bols en porcelaine blanche émaillée dans le style de la famille rose de fruits, Chine, XXe siècle Chaque bol est orné d’une branche de pêches, de grenades et de litchi avec leur feuillage et porte une marque apocryphe en zhuanshu de Daoguang à six caractères, en rouge de fer. Hauteur : 6 cm ; diamètre : 13,5 cm

94