Null Vase de forme yuhuchunping en porcelaine blanche, Chine, XXe siècle
Émaillé…

Vase de forme yuhuchunping en porcelaine blanche, Chine, XXe siècle Émaillé dans le style de la famille rose d’une scène représentant les trois grands guerriers de Shu Han : Guan Yu, Liu Bei et Zhang Fei. Marque apocryphe sigillaire Qianlong à six caractères en rouge de fer à la base. Hauteur : 22,5 cm

97