Null Vase en porcelaine monochrome «poussière de thé», Chine, XXe siècle
En form…

Vase en porcelaine monochrome «poussière de thé», Chine, XXe siècle En forme de coloquinte, il porte une marque apocryphe sigilaire à quatre caractères de Daoguang sur une base non émaillée de couleur brune. Hauteur : 24,5 cm

100