Vase en porcelaine monochrome «poussière de thé», Chine, XXe siècle En forme de coloquinte, il porte une marque apocryphe sigilaire à quatre caractères de Daoguang sur une base non émaillée de couleur brune. Hauteur : 24,5 cm
100