Null
COLETTE.
L’intermittent. Trait pour trait. La fleur de l’âge.
Montmartre,…

COLETTE. L’intermittent. Trait pour trait. La fleur de l’âge. Montmartre, Le Fleuron, 1949 3 volumes in-8, brochés, couvertures rempliées. Editions originales, tirées sur un beau vélin bleuté d’Arches. Tirage à 480 exemplaires, dont 30 HC. L’intermittent : exemplaire H. C. non justifié, avec envoi à Simone Simon. Trait pour trait : un des 30 exemplaires HC justifiés. La fleur de l’âge : un des 450 exemplaires numérotés.