COLETTE. L’intermittent. Trait pour trait. La fleur de l’âge.Montmartre, Le Fleuron, 19493 volumes in-8, brochés, couvertures rempliées.Editions originales, tirées sur un beau vélin bleuté d’Arches.Tirage à 480 exemplaires, dont 30 HC.L’intermittent : exemplaire H. C. non justifié, avec envoi à Simone Simon.Trait pour trait : un des 30 exemplaires HC justifiés.La fleur de l’âge : un des 450 exemplaires numérotés.

France - 22190 - plerin-sur-mer

plerin-sur-mer, France