Commode droite à léger ressaut central en acajou mouluré. Elle ouvre par trois tiroirs en façade, les montants ornés de cannelures. elle repose sur quatre pieds fuselés. Garnitures en bronze telles qu'entrées de serrure et anneaux de préhension. Elle est coiffée d'un marbre blanc veiné. Style Louis XVI - XIXème siècle (rayures) Haut. : 83 cm - Larg. : 112 cm - Prof. : 57 cm
93