Montblanc, une montre-bracelet Meisterstuck chronographe plaquée or, référence 7016, mouvement automatique signé calibre 4810 501 avec date rapide, série PL216824, 38mm sans la couronne, montée sur un bracelet en alligator noir signé, avec boucle déployante double plaquée or - Le mouvement fonctionne actuellement - Le chronographe compte une minute, le compteur d'heures n'a pas été testé par manque de temps - Le cadran semble être en bon état avec de très légères marques seulement - Les aiguilles sont en bon état - Le boîtier a des marques et des rayures, Le boîtier présente des marques et des rayures, une usure localisée de la dorure sur le côté du boîtier, due à des tentatives d'ouverture antérieures - Le bracelet est très usé, présente des marques et des plis importants - Veuillez noter que nous ne pouvons pas garantir le fonctionnement, la précision ou l'étanchéité des montres vendues dans nos ventes aux enchères - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à l'adresse [email protected].

243