CHINE de COMMANDE, dans le goût de MEISSEN
Sorbet et sa soucoupe en porcelaine de forme circulaire décorés en polychromie et or de scènes chinoises dans des cartouches dans le goût de Héroldt. XVIIIe siècle (deux éclats restaurés à la soucoupe et un éclat restauré sur le sorbet) D (soucoupe) : 11,5 - H (sorbet) : 4 cm
8