BAYEUX
Paire de tasses et leurs sous-tasses en porcelaine, décorées en polychromie de personnages chinois encadrés de fleurs, de fruits et d'objets. Au revers marque en rouge
Seconde moitié du XIXe siècle
H (tasse) : 4,5 - D (sous-tasse) : 14 cm
On y joint un petit flacon à parfum à décor de chinois de la même manufacture (H : 13 cm)
Attention Flacon : morceau recollé avec manques au col