Attribué à DOCCIA

Grande verseuse couverte en porcelaine, décorée de médaillons sur chaque face avec personnages en buste sur fond Nankin encadrés de filets dorés. Fin du XVIIIe siècle (petites usures à l'or) H : 25 cm

39

Attribué à DOCCIA