BORDEAUX - Albert Léon LEBARQUE (1853-1939)

Paire de vases sur piédouche en porcelaine à décor de femmes dans des guirlandes de fleurs sur fond crème, les cols et les piédouches à fond bleu turquoise. Ils portent une signature A. Lebarque et l'un inscrit Bordeaux au revers. Début du XXe siècle (accidents et restaurations) H : 39,5 cm

44