PARIS

Paire de coupes en porcelaine et biscuit, le bol dentelé et ajouré reposant sur un piédouche mouluré et une base carrée, à décor de palmettes en relief dans des réserves se détachant sur un fond or. XIXe siècle (petites usures) H : 21,5 cm Provenance : Damon et Delente, Paris.

47

PARIS