Dans le style de Sèvres
Paire de vases et leurs couvercles en porcelaine à montures en bronze doré, oviformes, à décors polychrome de personnages galants sur les faces et de paysages aux revers, dans des cartouches rocaille or se détachant sur un fond bleu. Les couvercles avec pseudo-marques de Sèvres
Fin du XIXe-début du XXe siècle (un couvercle restauré ; petits éclats et petites usures)
H : 46 cm