PORTUGAL

PORTUGAL

Ensemble de carreaux en faïence, parties de frises décoratives peintes ; les modèles en  bleu ou en bleu et jaune. XVIIe-XVIIIe siècle, les modèles polychromes du XIXe siècle

52

PORTUGAL