EST, MOUSTIERS FERRAT et ROUEN (Manufacture de Levavasseur)
Lot composé en faïence d'une tulipière, d'un moutardier et de trois pots à jus à décor floral
XVIIIe siècle (restaurations, égrenures et fêles)
H : 8 à 15 cm