LA ROCHELLE

Jardinière en faïence de forme contournée, à décor polychrome dit «au chinois» et de fleurs, décor en petit feu de chinois de chaque côté entourés de fleurs, peignées roses avec rinceaux et coquilles sur les encadrements des bordures. XVIIIe siècle (éclats et égrenures) H : 11 cm

80

LA ROCHELLE