Italie ?

Italie ?

Élément en faïence représentant un lion assis sur ses pattes arrière, sur une base rectangulaire contournée, à décor ocre et vert XVIIIe siècle (accidents et manques, éclats et égrenures) H : 30 cm

85

Italie ?