TALAVERA

TALAVERA

Plat armoriée en faïence à décor bleu, vert, ocre et manganèse, au centre d'armoiries dans un cartouche aux cuirs découpés et surmonté d'un heaume, l'aile d'arabesques feuillagées (égrenures, craquelures) D : 39,5 cm

87

TALAVERA