LES ISLETTES

Plat ovale et une assiette en faïence à décor polychrome dit «au chinois». Fin du XVIIIe-premier quart du XIXe siècle (éclats et égrenures, un petit fêle au plat) L (plat) : 28 - D (assiette) : 23 cm

94

LES ISLETTES