Partie de service en porcelaine de Chantilly du XVIIIe siècle Marques en bleu au cor de chasse. Le bord moulé en vannerie, à décor bleu et blanc dit «à la brindille», comprenant : 2 compotiers, 17 assiettes ; une assiette avec petite fêlure, les autres avec petits éclats D. des compotiers : 20 cm
95