École Française, d'après un modèle de Louis Simon Boizot (1743-1809)
Rare buste…

Rare buste en marbre de Carrare sculpté représentant Bonaparte Premier Consul en costume officiel reposant sur un piédouche. Première moitié du XIXe siècle (petits éclats et égrenures) H : 46 cm

414