Null Anonyme milieu du XIX eme

La femme de Loth changée en statue de sel, 1861
…

Anonyme milieu du XIX eme La femme de Loth changée en statue de sel, 1861 Huile sur toile 32.5 x 40.5 cm Cachet de cire rouge à la Minerve de l'École des Beaux-Arts sur le bord supérieur de la toile, restaurations Acquis à la galerie Emeric Hahn à Paris Il s'agit d'une esquisse pour le concours d'esquisses de l'Ecole des Beaux-Arts