Cartel d’applique Louis XVI.

Sommé d’un carquois inscrit dans un ruban. Ornementation de chutes de lauriers encadrant une tête de bélier. Mouvement à la marque de Japy Frères. Bronze doré. France. XIXe/XXe siècle. Hauteur : 53 cm.

52

Cartel d’applique Louis XVI.