Paire de Flambeaux.

Eclairant chacun par huit lumières aux bras sinueux portés par un vase ansé sur piédouche reposant sur un piédestal. Bronze doré et bois peint en trompe-l’oeil façon marbre. XXe siècle. Hauteur totale : 136 cm.

509

Paire de Flambeaux.