Pendule Louis XIV.

Métal doré. Cadran et ornementation en porcelaine polychromée à décor de scènes galantes et d’un angelot. Mouvement Japy. Marque de l’horloger Veehof à Amsterdam. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 38 cm.

532

Pendule Louis XIV.