Paire de Bergères Louis XV.

A larges dossiers gondole. Accotoirs à joues pleines rehaussés d’une petite manchette. Consoles d’accotoirs, en retrait. Ceintures sculptées de deux fleurettes. Petits pieds cambrés à gorges et moulures. Hêtre garni de tissu floral. Travail du XVIIIe siècle. Bel état..

814

Paire de Bergères Louis XV.