Commode de Style Louis XV.
Sommée d’un marbre rouge veiné blanc. La face, légèrement mouvementée, libère trois tiroirs ornés de menottes en bronze doré. Pans a arêtes saillantes. Petits pieds cambrés. Palissandre et bois de rose. Travail de la première moitié du XXe siècle. Dimensions : 96 x 136 x 63 cm.