Bureau de pente Louis XV.

Il présente un abattant découpé et formant écritoire. La face libère trois tiroirs fortement moulurés. Pans coupés et pieds cambrés. Merisier. Travail régional français du XVIIIe siècle. Dimensions : 100 x 100 x 60 cm.

906

Bureau de pente Louis XV.