MOKE (1950-2001)
Marché nocturne, 1981
Huile sur toile de récupération signée et datée en bas à gauche
87 x 90 cm
Provenance :
Collection Antonio Lanzas
Exposition :
Espagne, Valence, Musée de la préhistoire et des cultures, Peinture populaire congolaise, Moke et Chéri Samba, 26 juillet – 21 octobre 2001, cat.exp. p.57